Корпусная мебель своими руками КМСР. Видеокурс (2018)

Проблемы покупателя кухонной мебели

Покупатель идет по пути поиска своей красивой и функциональной кухни и изначально испытывает чувство неопределенности. Это связано с тем, что покупка кухонной мебели всегда была непростым делом. Кроме того, он очень часто сталкивается с низкой компетентностью специалистов и откровенной недобросовестностью. Если такое случается, то покупатель платит деньги, но при этом испытывает лишь разочарование. Это неправильно.

Проблемы специалиста кухонной отрасли

Специалист работает в условиях повышенных ожиданий своих клиентов и руководителей. В подавляющем большинстве случаев трудоустройства он не получает качественного обучения и испытывает недостаток знаний. Самостоятельное обучение до минимального уровня квалификации занимает слишком длительный промежуток времени от 1 года и дольше. И в течение этого времени специалист регулярно испытывает проблемы с клиентами и руководителями, работает в негативной эмоциональной среде и получает крайне низкую оплату за свой труд. Это приводит к тому, что изначальные устремления, направленные на достойную профессиональную реализацию, превращаются в разочарования. Это неправильно.

Проблемы организатора кухонного бизнеса

Бизнес должен работать как часы и создавать для клиентов ценный и качественный продукт. Это современный стандарт, невыполнение которого бизнес убивает. Очень часто организатор бизнеса может нанять на работу 10 специалистов, предоставить им рабочее место, оплатить рекламу и другие расходы, предоставить клиентов, готовых заказать кухонную мебель. И в результате такие специалисты в той или иной степени провалят 8 из 10 проектов. И уведут компанию в убыток и конфликт с клиентами. В итоге случается так, что некоторые организаторы бизнеса в результате испытывают стойкое чувство разочарования в людях. Это неправильно.

Моя проблема

Лично я столкнулся со всеми обозначенными проблемами вполне реально. Я строил кухню для себя. Я строил кухонную мебель для других людей. Я организовывал кухонный бизнес. И не было так, чтобы было все гладко и без проблем. Всегда был какой-то вызов. Особенно актуальным он был тогда, когда я работал администратором мебельных салонов и управлял большой группой дизайнеров мебели. Я лично на себе испытывал абсолютно все вышеописанные сложности и негатив, порождаемый отсутствием хотя бы минимальной системы обучения дизайнеров. Что-то удержало меня от разочарования в людях и этим чем-то оказалось найденное решение.

Есть решение

Некоторые люди научились производить очень продвинутую инновационную фурнитуру, которая позволяет деталям мебели двигаться настолько плавно, что это просто удивляет. Наблюдая за детализацией современной мебельной фурнитуры очень трудно удержаться от восхищения.

Некоторые люди научились строить очень сложные кухонные проекты и добиваться того, чтобы они были потрясающе красивыми и при этом абсолютно функциональными. Сейчас достаточно часто можно увидеть кухонную мебель, которая в своем финишном виде буквально поражает воображение.

Неужели эти знания не доступны всем остальным? Я считаю, что доступны! Просто они разбросаны. Они разбросаны по всему свету, по всем тем компаниям, в которых работают те некоторые люди, которые научились чему-то большему, чем все остальные.

И если собрать все эти знания в виде одной энциклопедии, то эти знания станут доступны во всей их широте и глубине в одном месте. Это и есть решение, которое разрешит все проблемы покупателя кухонной мебели, специалиста кухонной отрасли и организатора кухонного бизнеса.

Как это работает?

Любой, кто возьмет в руки энциклопедию планирования красивой и функциональной кухонной мебели, содержащую ответы на все важные вопросы:

  • избежит ошибок подбора некорректных для проекта деталей,
  • избежит сотрудничества с некомпетентными и недобросовестными партнерами,
  • научится понимать и создавать красоту и функциональность кухни,
  • научится качественной подготовке помещения и сопутствующим алгоритмам,
  • сможет научить тому же других людей,
  • сэкономит трудно поддающееся оценке время на самостоятельном поиске, анализе и оценке важной информации по кухням.
Читайте также  Как выбрать вытяжку на кухню: советы профессионаловКакая вытяжка для кухни лучше – обзор различных типов и популярных моделей

Я заплатил за свою кухню

В 2005 году я строил свою первую кухню для своего дома. К тому моменту в мебельной отрасли я работал уже 2 года и обладал обширным ремесленным опытом сборки и монтажа кухонь, но крайне мало понимал в кухонном дизайне. Дизайнер спроектировал мою будущую кухню и мастера, работавшие со мной, ее собрали и смонтировали.

В целом кухонная мебель получилась красивая. Своим внешним видом она меня порадовала. Однако в ходе эксплуатации выяснились недостатки планирования.

Оказалось, что в проекте не совсем правильно учтено разделение пространства на зоны, что породило дальнейшие неудобства пользования.

Кроме того, большие шкафы были спроектированы крайне нефункционально. Это привело к тому, что на кухне они заняли очень много места (порядка 25% площади), а вот пользоваться ими было не удобно и они превратились в место для хранения редко используемой кухонной утвари.

Также была допущена эргономическая ошибка с высотой рабочей поверхности, которую следовало сделать хотя бы на 2 см выше того параметра, который был заложен.

Были и другие небольшие ошибки. В целом в течение года после завершения монтажа у меня по поводу моей новой кухни сложились смешанные чувства, в которых присутствовало разочарование.

Я ни в коем случае никого не обвиняю. Рассчитывая на то, что я хочу получить красивую и функциональную кухню, я должен был сам разобраться в некоторых вопросах. И я сам утвердил проект.

Единственное, что мне тогда помешало, это отсутствие информации относительно того, как сделать мою кухонную мебель функциональной. Теперь я это понимаю, так как лично своими деньгами, временем, опытом и переживаниями оплатил эту цену.

Я заплатил работодателю

В 2008 – 2010 годах я работал в одной из чебоксарских мебельных компаний, которая оказывала услуги по проектированию и изготовлению индивидуальной мебели на заказ.

Моей обязанностью было производить замеры, рассчитывать размеры, и обеспечивать корректность заложенных в мебельные проекты параметров (дизайнер-замерщик-конструктор-универсал).

Я всегда старался и делал работу «как для себя». Если до моего прихода конверсия из заявок в клиентов у компании составляла примерно 30 %, то с моим приходом этот показатель вырос до 80 %. То есть у меня заказывали 8 человек из 10 обратившихся.

За 2 года работы я сдал около 1,5 тысяч проектов. И только по одному получил рекламацию от клиента, которую исправил за свой счет.

Тем не менее все мои добросовестные старания не уберегли меня от финансовых проблем. С моей зарплаты регулярно списывали определенную сумму денег, но это я заметил не сразу. А когда заметил, то дело ушло очень далеко. С меня списали штрафы за ошибки в подборе фурнитуры, которая не подошла к тем или иным проектам и что породило необходимость замены этой фурнитуры и еще за что-то. Работу по подбору фурнитуры я не делал, так как не считал ее своей обязанностью. А оказалось, что должен был. И все дело в том, что никто меня этому просто не научил. Не было в компании обучающего материала относительно того, как работать.

Тут можно спорить, чья эта проблема. Не в этом дело. Я просто хочу сказать, что в зоне совместной деятельности и сотрудничества между людьми отсутствие хоть какой-то элементарной информации о стандартах деятельности неизбежно порождает проблемы. И кому-то приходится платить за них. И в данном случае я заплатил и для меня это была существенная цена.

Читайте также  Раствор для кладки пеноблоков своими руками: пропорции, состав, расход (видео)

Я заплатил работникам

Организовывая мебельный бизнес, я принимал на работу разных людей. И это нормально, когда люди разные. У всех людей разные навыки, разные сильные и разные слабые стороны.

На протяжении моей предпринимательской деятельности случались такие моменты, когда слабые стороны работников жестко играли на выбивание моего бизнеса из игры. Это происходило примерно по следующей схеме. Я платил работнику зарплату, а работник делал работу, но в результате такая работа приводила к убыткам. Я понимал, что если на заплатить деньги за работу, то человеку просто не на что будет жить. И я платил. Это было тяжело. Были моменты, когда я оказывался на грани банкротства. Приходилось выкручиваться. В общей сложности на неадекватных последствиях работы некоторых работников в промежуток активной деятельности в 5 лет я потерял порядка 2 млн рублей. Тогда для меня это была существенная цена, которая заставила меня не мало переживать.

Я пытался понять, почему я плачу работникам деньги, а они выбивают мой бизнес из игры. И опять же всеми силами старался не разочароваться в людях. В итоге по прошествии лет я кое-что осознал. Я осознал, что люди не желают причинять вред, но если их не обучать, то с очень большой вероятностью, этот вред причинят. И выгоднее вложиться в образование своих работников, чем потом оплачивать криз, порожденный их неграмотными действиями. Я заплатил за это понимание.

Я не хочу переплачивать впредь

  • Я не хочу платить за действие, которое не приводит к успешному результату. Я организую мебельный бизнес и хочу, чтобы наши клиенты получали, а наши работники достигали исключительно успешных результатов, и бизнес в итоге процветал.
  • Я не хочу, чтобы мои клиенты платили цену, которую пришлось заплатить мне. Пусть они платят только за первоклассную мебель и получат ее в комплекте с радостью и восхищением.
  • Я не хочу, чтобы мои работники платили цену, которую пришлось заплатить мне. Пусть они рассчитывают на профессиональную реализацию и получат в итоге признание от коллег и своих клиентов в придачу с причастностью к красоте, достойной восхищения.

В итоге я подготовил книгу о планировании красивой и функциональной кухни

  • В книге рассказано о скрытой от большинства потребителей и многих специалистов возможности запланировать красивую и функциональную кухонную мебель; о том, как избежать решений и ситуаций, связанных с низкой компетенцией; а также о том, как полагаясь на силу собственного понимания решить многие потенциальные проблемы с выгодой для себя; и сделать это легко, просто и приятно.
  • Я буду пользоваться ей. Ей будут пользоваться все работники нашей компании, а также продвинутые клиенты, желающие четко понимать «что происходит». Книга доступна и читателям дневника дизайнера.

Как использовать книгу?

Первый способ – изучить всю книгу.

Прежде чем приступить к планированию красивой и функциональной кухни, правильнее всего изучить книгу. Беглое чтение займет 2-4 часа. Внимательное изучение займет 10 – 16 часов. После этого можно считать себя человеком, который понимает абсолютно все в вопросах красоты и функциональности кухонной мебели.

Второй способ – использовать книгу как справочник.

Структура книги построена таким образом, чтобы, находясь на том или ином этапе планирования кухни, можно обращаться к соответствующим главам и параграфам и решать точечный вопрос.

Некоторые параграфы по своей сути являются чек-листами, следуя алгоритму которых свою деятельность может упростить и качественно улучшить как покупатель кухни, так и специалист-планировщик кухонной мебели.

Скорость выработки навыков

Допустим нам прямо сейчас необходимо выработать навык не попасть в 100 % неприятность с подбором черной столешницы.

Читайте также  Скинали — беспроигрышный вариант добавить уникальности интерьеру: фото интересных стеклянных фартуков для кухни

В моей книге этому вопросу посвящен § 8.5. «Черный или темный цвет». Ниже приведена цитата из параграфа. Засечем время и прочитаем вслух.

«Столешницы черного и всех темных цветов в упомянутых материалах (гранит, мрамор, искусственный камень, дерево) всегда будут очень быстро царапаться.

Что это означает для покупателя?

Гранит и мрамор в черном и темном цвете покупать можно. Следует помнить, что такие столешницы быстро поцарапаются и все же в какой-то момент приобретут благородный состаренный вид. Хотя для очень многих людей даже благородный состаренный вид – не приемлемый формат.

Искусственный камень в черном и темном цвете покупать нельзя ни в коем случае. Поцарапается также быстро, но благородный состаренный вид не приобретет, так как это не натуральный камень.

Дерево в черном и темном цвете покупать можно, но не желательно. Поцарапается быстро, а через некоторое время приобретет не благородный вид как у камня, а состаренный деревенский (кантри) вид. Такой состаренный кантри стиль подойдет не для каждого покупателя и не для каждой кухни.

Поэтому следует очень хорошо подумать, прежде чем выбирать черный или темный цвет столешницы.»

На прочтение требуется 1-2 минуты. 5 минут на обдумывание.

Итого для того, чтобы разобраться с выбором черного цвета для кухонной столешницы ушло 7 минут. И такой разбор в книге производится со всеми возможными важными вопросами.

Что изменится после освоения книги?

Покупатель, освоивший навыки планирования красивой и функциональной кухни, будет понимать абсолютно все вопросы выбора и, очень вероятно, даже лучше, чем многие специалисты кухонных салонов. И легко построит гарантированно красивую и функциональную кухню.

Специалист-планировщик кухонной мебели после освоения книги получит квалификацию, достойную признания в дизайнерской, строительной и ремесленной среде. Знания, изложенные здесь, это хороший фундамент в профессиональную востребованность и мастерство своего дела.

Организатор кухонного бизнеса с книгой получит готовый инструмент обучения специалистов-планировщиков кухонной мебели, избавится от большинства ошибок проектирования, улучшит эмоциональную среду в трудовом коллективе и повысит прибыльность своего бизнеса.

Об авторе книги

Меня зовут Вадим Портнов. Я работаю в мебельной отрасли с 2003 года. Работал на всех ремесленных позициях, начиная со сборщика мебели, дизайнером, администратором мебельных салонов и на других менеджерских позициях.

В настоящее время являюсь организатором мебельного бизнеса. Наши кухни продаются под брендом John Green.

Автор, эксперт в области мебельного дизайна и ремесла. Ранее написал и опубликовал такие книги как «Курс дизайна мебели», «От большого столярного кружка к небольшой мебельной фабрике», «Малый мебельный бизнес – 2017».

Меня увлекают мебельное дело в целом, маркетинг, разработка новых продуктов, а также обучающих программ для специалистов мебельной отрасли.

Особенности книги

  • Книга написана таким образом, чтобы дать реальную ценность как покупателям кухонной мебели, так и специалистам, такую мебель планирующим.
  • В книге собраны и систематизированы абсолютно все важные сведения относительно планирования красивой и функциональной кухни, что позволяет использовать ее как готовый справочник успешного планирования кухонной мебели и не тратить время на поиск и изучение информации из разрозненных источников.
  • Книга содержит сведения, которые обычно профессионалы кухонного дела не раскрывают, так что ее читатель получит более полную картину относительно того, как именно достигается успех в построении красивой и функциональной кухни.
  • Книга написана действующим специалистом кухонной отрасли из растущей компании, который обладает внушительным и очень разносторонним опытом, и поэтому все содержащиеся в ней данный абсолютно актуальны и максимально ценны в текущем моменте.
  • Аналогов этой книги на данный момент не существует.

Содержание книги

Источник: furnilux.ru

dokumentfilm